News

Кухонные раковины - центральное место

современной мойки

Главное предназначение кухонь - это приготовление пищи. Основной задачей при проектировании кухни является организация удобного и эргономичного пространства. Современный дизайн кухонь позволяет так размещать мебель и бытовую технику, что даже самые малогабаритные кухни вмещают в себя все необходимые для хозяйки кухонные приспособления, оставляя при этом достаточное количества свободного места, для организации, к примеру, уголка для приема пищи.

В какой последовательности лучше разместить кухонную мебель

Размещать мебель рекомендуется в следующий последовательности: холодильник, мойка, стол, плита. Ведь именно в этой последовательности происходит подготовка продуктов к приготовлению. Из холодильника продукты отправляются в раковину для предварительной обработки, мытья продуктов, затем направляются на столешницу для дальнейшего приготовления.

Какую мойку лучше выбрать для кухни

По информации сайта https://unishop.by/categories/kuhonnye_moyki/, наличие на кухни качественной, современной мойки, для хозяйки является просто необходимым условием для поддержания всей кухни в чистоте и порядке. Существует огромное разнообразие моделей кухонных моек, от самых простых, до моек всемирно известных марок.

Среди широкого разнообразия кухонных моек, для хозяек с большой семьей, по душе пройдутся мойки с двумя чашами. В одной из чаш с легкостью можно будет справляться с грязной посудой, а во второй тем временем размораживать и мыть продукты. Мойка может быть выполнена из различных материалов: нержавеющей стали, искусственного камня, гранита. На сегодняшний день особой популярность пользуются мойки с гранитной чашей. Этот материал стал популярен по той причине, что раковины, которые выполнены из данного материала, очень практичны. Они легко чиститься, на их поверхности не остаются царапины и разводы, а также они обладают шумоизоляцией, что немаловажно, когда в соседней комнате спят маленькие дети.

Отличным вариантом является мойка с широким крылом, которое необходимо для сушки посуды, или с подставкой под горячее.

Все вышеперечисленные варианты устанавливаются двумя способами:

  1. Монтаж кухонной мойки в столешницу;
  2. Монтаж поверх тумбы.  
Twitter
SocButtons v1.6