News

Windows Movie Maker для начинающих

Windows Movie Maker скачать

Любимая многими новичками программа - Windows Movie Maker скачать, зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Она настолько не прихотлива в ресурсах компьютера, что будет работать на самом слабом железе, лишь бы была мышь. При помощи данного редактора можно с лёгкостью добавлять в видео всевозможные переходы и эффекты, музыкальное сопровождение и закадровое комментирование. А после всех редактированний, и когда фильм благополучно смонтирован, его можно сохранить на жёсткий диск или записать на болванку, предварительно выбрав нужный формат файла.

Все начинающие обязательно начинают с муви мейкера. Данная программа рассчитана на любителей, и не опытных пользователей ПК. Поэтому она так популярна. Но всё же, недооценивать программу не стоит. Её простота на самом деле является огромным плюсом, так как позволяет опробовать свои силы в качестве начинающего режиссёра, не обладая профессиональными умениями. Конечно для профессионального инструмента программа не подходит, будем честными. А вот научиться создавать любительские клипы и видео коллажи - самое то!

Программа интуитивно понятна, разобраться в интерфейсе будет просто. Использовать киностудию Windows - одно удовольствие. На всех этапах редактирования трудностей возникнуть не должно.
Movie Maker отличный и простой инструмент, ну конечно есть и свои недостатки. К которым стоит отнести мизерный функционал по взаимодействию с аудио файлами, не совсем понятно высвечивание подсказок, и минимальная информативность редактируемых кадрах.

Microsoft прекратила поддержку данной программы, но она до сих пор является востребованной. Так же выпущена замена - киностудия Windows, но это совсем другой продукт.

Давайте не много подробней освятим возможности Муви Мейкера. Основная идея и функционал в том - чтобы абсолютно любой человек смог смонтировать видеоклип или презентацию, из имеющихся материалов. Для этого может подойти: различные фотографии, картинки, видеоролики, изображения и т.п., и всё это упаковать в клип, а ещё можно наложить закадровый фоновый текст. Можно добавить всевозможных встроенных эффектов, переходов и заставок. После всего - готовый клип можно быстро записать на CD или DVD диск, и всё готово!!! Можно звать друзей и наслаждаться своим произведением. Но приготовитесь к критике - это неизбежно.

Начинайте творить, не обращайте внимания на усмешки, со временем ваши клипы не будут отличаться от профессиональных. Желаю творческих успехов!!!

Автор: Tola

Twitter
SocButtons v1.6