Статья

Обзор способов заработка в интернете

подработка в интернете

Актуальность заработка в интернете обуславливается общедоступностью, возможностью получать деньги, не покидая собственную квартиру. Доступ к сети на сегодняшний день имеет практически каждый. И не раз можно наткнуться на сайт, который громогласно заявляет о том, что вы можете получить деньги прямо сейчас, затратив минимум усилий. А так ли это на самом деле? Об этом далее.

Способы заработка в сети интернет.

Способов насчитывается великое множество, самые популярные их них приведены ниже.

Сайты, проводящие социальные опросы.

Здесь все понятно и достаточно просто. Работа на этих сайтах проста, не требует особых усилий, необходимо лишь свободное время. Сначала человек регистрируется на сайте, затем периодически получает приглашения на опросы. Плата на таких сайтах крайне низка, в месяц можно получить приглашения на 2-3 опроса. И не факт, что исполнитель подойдет для этого опроса.

Сайты, позволяющие зарабатывать в социальных сетях. 

Исполнитель может зарабатывать, используя свои аккаунты в социальной сети. Это может быть сайт Вконтакте, Одноклассники и так далее. На сегодня самая популярная соцсеть в Рунете это ВК. Заработок основывается на проставлении лайков, написании комментариев, вступлении в группы и тому подобное. Опять же исполнитель может не подходить под критерии заказчика. В основном все зависит от количество подписчиков и друзей, что бы улучшить этот показатель, нужно обратиться к профессионалам, так как накрутка подписчиков в группу вконтакте может как принести пользу, так и, при неправильном подходе, может нанести вред.

Сайты, позволяющие зарабатывать на просмотре рекламы.

Исполнитель просматривает рекламу, получает деньги. Прибыль минимальна. Требует достаточное количество времени.

Биржи копирайтинга.

Копирайтер – человек, участвующий в деятельности такой рекламной площадки, как интернет. Он занимается написанием оригинальной информации, предоставляемой сайтами. 

Здесь от исполнителя требуется грамотность, достаточное количество времени, желание получать новые знания. Исполнитель получает или же выбирает заказ на написание оригинальной статьи. За выполнение этого заказа получает оплату. Минус данных бирж в том, что необходимо работать стабильно, чтобы получать достаточную сумму, так как оплата хоть и выше, чем в случае с теми же опросами, но не настолько высока, как хотелось бы многим.

Заработок на рефералах. 

Данный способ основывается на привлечении новых людей для участия в каком-либо проекте, если объяснять совсем просто. Исполнителю требуется для начала разобраться во всех понятиях данного заработка. Затем необходимо привлекать к проекту новых людей – либо через личную переписку, либо через распространение реферальной ссылки. Не слишком удобно. Заработок минимальный.

Биржи фрилансеров.

Фриланс – удаленная работа. Наиболее частым заработком в данном случае является создание всяческих сайтов, блогов, написание программ. Но, необходимо все же знать основы вебмастеринга, иметь знания в области информационных технологий. В данном случае заработок выше, чем в выше перечисленных способах.

Все эти способы не требуют вложений, что является плюсом.

Вывод здесь прост - заработать в интернете можно, но и для этого необходимы определенные знания, навыки и время. Как правило, прибыль минимальна.

Twitter
SocButtons v1.6