Статья

Как рисовать 3D ручкой?

3д ручка3D-ручка - это воплощение волшебной палочки из сказок в реальном мире. Стоит только провести рукой - за ней потянется след, за которым получаются надписи, рисунки, фигуры. Конечно же, это никакое не волшебство, а современные технологии. Купить 3D-ручку в Москве можно уже сегодня.

3D-ручка представляет собой что-то вроде мини-3D принтера. Она печатает расплавленным пластиком, который при контакте с воздухом начинает застывать. С помощью этого прибора можно не только развивать в себе творческие навыки. Данное устройство решает также большинство проблем быта. 

Какие существуют 3D ручки? 

На сегодняшний день различают два вида: 

  • Холодные - печатают фотополимерами (смолами с быстрым коэффициентом застывания). Устройство безопасно для детей, так как отсутствуют нагревательные детали. Фотополимер застывает благодаря встроенному элементу, который дает УФ-свет. Такими чернилами можно наносить рисунки на кожу.
  • Горячие - печатают различными видами полимеров. У некоторых моделей таких ручек имеется дисплей, на который выводятся данные о температуре устройства. Принцип работы такой ручки достаточно прост. В задней части корпуса вставляется длинный кусочек пластика, внутри - происходит его нагревание и расплавление. При контакте с воздухом пластик быстро затвердевает. 

При помощи 3D ручки можно делать красивые фигурки, объемные картины, которые вы больше нигде не сможете купить. Так же она не раз выручит в бытовых проблемах. Ей удобнее восстанавливать поврежденные пластиковые детали. С помощью 3D ручки можно делать уникальные подарки друзьям. Небольшие габариты означают, что она не будет занимать много места. Ее можно взять в семейную поездку. 

Кай ей рисовать? Просто подключите к сети и дождитесь нагрева. Если у вас холодная 3D ручка, то даже этого ждать не придется - просто рисуйте. В интернете есть множество бесплатных макетов и уроков по рисованию этим устройством, а купить его можно в интернет магазине ROBOTBAZA. 

3D ручка - это электроприбор, работающий от сети. Поэтому техника безопасности должна быть соответствующая. Прежде чем купить прибор, ознакомьтесь с правилами использования.

Где приобрести?

В городе Москва купить 3D-ручку можно в интернет-магазине ROBOTBAZA(http://robotbaza.ru/). Мы поможем подобрать вам самый лучший вариант для вас и вашей семьи. Цены на 3D-ручки есть на нашем сайте. Это станет лучшим подарком для вашего творчества или творчества ваших детей.

Twitter
SocButtons v1.6