Ревью

Скачать Pokemon GO и отправиться в путешествие по фантастическому миру живых покемонов

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Pokemon Go

Pokemon Go – реальный мир живых покемонов

Pokemon Go – это новый, нереально интересный проект, онлайн игра, которая уже охватила огромное количество людей разного возраста во всем мире. Играть в нее можно на планшете или смартфоне. Подходит для любого возраста и в особенности для тех кто, в свое время, начинал в приставки Нинтендо и Денди играть онлайн. В процессе игры нужно покемонов ловить, обучать, вступать с ними в бой при обнаружении. Самое интересное, что эти покемоны живые и постоянно передвигаются по загруженной карте. Для установки требуется одна из двух операционных систем - Android или iOS.

Начало игры – мир покемонов

Первое посещение приложения начинается с создания аватара:

  • выбираете цвет из нескольких предложенных;
  • определяетесь, какого вы хотите быть пола;
  • подбираете цвет глаз и волос;
  • делаете прическу и надеваете одежду.

Где бы вы не находились в данный момент, ваш аватар всегда будет отображен и на карте, и в меню. Как и в большинстве игр, вы поднимаетесь с одной ступеньки на другую - проходите уровни, как только словили нового покемона или вырастили его.

Кто такие покемоны, и где их искать

Начиная играть, вы попадаете в мир с могущественными существами. Вы даже не догадываетесь, но они рядом в разных обличьях. Это могут быть крысы или динозавры, яйца или драконы – их нужно поймать и укротить.

Авторы проекта сделали небольшие подсказки играющим.

  1. Если вы находитесь в парке или в лесу, покемоны приобретают вид лесных жителей и всевозможных призраков.
  2. Приблизились к водоему – это будут обитатели дна реки или моря.
  3. В поле или на необъятных просторах деревенских лугов вам придется искать покемончиков, похожих на насекомых.

Также придумано много дополнительных функций, подключив которые начинаешь ловить существ гораздо быстрее.

Противостояние – сражение с соперниками

Чтобы поймать покемона, нужно бросить в него шар, проведя по экрану пальцем. В этой игре вам приходится делать все самому, использовать других покемонов для ловли собратьев нельзя.

Борьба с другими участниками

Если устали ловить покемонов, вы можете вступить в схватку с другим тренером, участником игры. А можете сразиться с самим наставником. Вот тут вам уже придут на помощь покемоны, которых вы уже поймали. Для сражения их нужно 6 штук. Они нападают, атакуют, выполняют действия, заданные игроком.

Развитие покемона

Развивая и совершенствуя своего подопечного, игрок и сам растет, как тренер, набирает себе баллы. Чтобы покемон чему-то научился, стал сильнее, тренер использует различные предметы. Собирать их можно во время боев, схватки с наставником, при попадании покемона в покеболл. А зачем вам нужны дополнительные баллы? С их помощью вы переходите на новый уровень, у вас открывается возможность пользоваться дополнительными функциями. Но самое интересное: чем выше уровень, тем больше шансов поймать покемона редкого вида.

Что такое «дополненная реальность»

Эта игра несколько отличается от виртуальной. В виртуальной игре вы полностью погружаетесь в другой мир с помощью специальных приспособлений. Здесь же происходит смесь двух миров. Это иногда так увлекает игрока, что он может не выходить из «дополненной реальности» более 10 часов.

Вначале вы сильно удивитесь, когда увидите покемона у себя на диване или на прилавке магазина, но потом начнете нормально на это реагировать и будете сами выискивать существ в необычных местах.

Если вы снова хотите почувствовать себя ребенком, когда ваше детское воображение зашкаливало, придумывая все новые и новые образы, вам нужно просто скачать Pokemon Go – и вы снова окажетесь во дворе со своими друзьями. Отдохните от жизненной суеты и своих накопившихся проблем. Поймайте парочку покемонов, и у вас снова будет отличное настроение!

Twitter
SocButtons v1.6