Заметки

Кухонные гарнитуры от мебельной фабрики «СПУТНИК стиль»

стильные кухни

Наряду с кухонными фасадами из привычных материалов, которые иногда совершенно не нуждаются в покрытии, не так давно появились акриловые. В чем их отличия и преимущества? В первую очередь - это привлекательный внешний вид. Являясь термопластичным полимерным материалом, акрил представлен в широком цветовом диапазоне, что способно удовлетворить любую дизайнерскую идею. Глядя на стильные кухни от мебельной фабрики «СПУТНИК стиль»e, можно сказать, что кухня буквально блестит и сверкает. Такой эффект достигается за счет отражающей гладкой поверхности.

Впрочем, несмотря на такую красоту, закономерно возникнет вопрос: насколько сильно будут видны царапины и другие механические повреждения? Благодаря своей прочности и отличным механическим свойствам, повреждения, даже если и появятся, могут быть легко удалены с помощью шлифовки.

Ближе всего к акриловому пластику на основе МДФ, стоит эмаль - правда это касается именно внешнего вида. Поскольку температура в кухне зачастую выше, чем в других комнатах, мебель может со временем деформироваться, однако акрил способен выдерживать температуру до ста градусов. Кроме всего прочего, этому материалу не страшен пар, а воздействие ультрафиолета не заставляет краски тускнеть и выцветать, как это может происходить с деревом. Есть ли у этого, во всех смыслах отличного материала, слабые стороны? К сожалению - да. Кухонный фасад с акриловой отделкой можно сделать только глухим. При желании выделения шкафов-витрин, возможно застекление, однако стекла будут заключены в алюминиевые рамки. Конечно, это выглядит привлекательно, однако цена на эту услугу велика.ф

Twitter
SocButtons v1.6