Заметки

Как выбрать пасту для зубов

имплантация зубов спб

Еще с маленьких лет родители приучают своих детей 2 раза в день чистить зубы. Это позволяет сохранить свои зубы в хорошем состоянии на длительное время.

Особое внимание нужно обращать на выбор зубной пасты. Ведь у каждого человека эмаль зубов индивидуальная и поэтому подбирать пасту нужно очень аккуратно.

Чистим и лечим

Существует множество проблем, с которыми современные люди сталкиваются очень часто: 

  • Проявление чувствительности зубов;
  • Развитие цветного налета и потемнение эмали;
  • Появление кариеса;
  • Воспаление десен.

Если у вас начали появляться такие проблемы, необходимо срочно обратиться к стоматологу. Он поможет подобрать зубную пасту и ополаскиватели. Также порекомендует правильный выбор зубной щетки и подберет для вас индивидуальный уход за вашими зубами. 

Обязательно нужно укреплять эмаль, для того чтобы зубы надолго сохраняли свой блеск и красоту. Если эмаль слабая, то это несет за собой большие проблемы и развитие кариеса. Кариес сам по себе очень опасен. Он разрушает все стенки зуба и ведет к осложнениям. Поэтому укрепляйте и сразу же лечите зубы, на которых появился кариес. Если не применять ни каких мер, со временем зуб просто разрушится и стоматолог примет решение избавится от него, вам может понадобится имплантация зубов спб.

Выбор средств для домашнего ухода за полостью рта:

  • Если у вас во время горячей или холодной пищи зубы болезненно реагируют, значит у вас зубы очень чувствительные. Это происходит от того, что эмаль неплотно прилегает к внутреннему слою ткани, поэтому происходят болезненные ощущения. Такие зубы быстро портятся и подвергаются частому воспалению. Выбирать пасту нужно специально для чувствительных зубов, тогда уход за зубами будет правильным.
  • Если у вас темная эмаль, значит, вам нужно применять отбеливающую пасту. Такой пастой нужно пользоваться два раза в неделю не более. Она помогает очистить темную эмаль и придать зубам беловатый оттенок. Лучше проконсультируйтесь у специалиста по этому поводу. 
  • Если часто воспаляются десна и на них появляются маленькие язвочки, значит, вам нужно использовать антибактериальную пасту. Она помогает снять воспаление и способствует быстрому заживлению.
  • Во время воспаления можно использовать лекарственные травы: цветы ромашки, календулы и шалфея. 

Если у вас стоит протез, не нужно забывать регулярно его чистить. Для этого есть специальные зубные пасты с мягким действием, чтобы у протеза поверхность не царапалась. 

Используйте для ухода за полостью рта специализированные гели и ополаскиватели. Будьте здоровыми и берегите свои зубы.

Twitter
SocButtons v1.6